Стафилокок эпидермальный

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу лечения ребенка. Девочка 5 лет с 3-х лет часто болеющий ребенок (ходит в сад) , 4 месяца назад начали появляться ячмени множественные переменно на разных глазах то на нижнем и на верхнем веках. Лечили (мазь тобрекс, капли тобрекс, прогревание в физ кабинете, закладывали тетрациклиновую мазь), на настоящий момент ячменей нет. Через 3-4 недели начали появляться мелкие фурункулы на теле в области левого ребра началось одного распространились до 6 штук, появлялись как маленький прыщик, затем становился побольше покрывался корочкой и созревал гной. После ихтиолки, зеленки, хлоргексидина проходили быстро и подсыхали. Съездили на море, прошел месяц опять вскочил фурункул на правой руке, более крупный, плотный, ребенка особо не беспокоят, температуры нет, болей нет. Теперь опять на прежнем месте в области ребра вскочил новый сейчас в стадии лечения. Фурункулы появились у Папы более серьезные которые приходилось вскрывать. Сдавали кровь на чувств. К антибиотикам, пропили антибиотики, имуномодуляторы (ликапид, метилурацил). Сдали бак. Пасев у ребенка вскрыли сам гнойничок (высеялся эпидермальный стаффилокок). Подскажите в каком направлении лечить ребенка и какие препараты порекомендуете. Спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-11-29 18:54
Для назначения гомеопатического препараты нужны уникальные симптомы. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in ua