Стафилокок aureus в горле у ребёнка

Спрашивает: Anastasya86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6,9 лет каждый месяц болеет горлом с сильным налетом и температурой под 39. Сдали посев с горла прикрепила фото, первые 3 анализа во время болезни сдали, а вторые два через неделю после уколов, назначили уколы Эмсеф 2р. -в день 3 дня, а потом 1р. -в день 3 дня, прокололи и через неделю опять сдали пасев и опять есть стафилокок но в меньшей степени. Подскажите нужна ли опять антибиотик или продолжить по другому лечение если да то какое что бы избавиться от стафилокока и мазок показал не выявлено. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, повторно при столь низком титре антибиотики не нужны. Следует полоскать или орошать глотку стафилококковым бактериофагом 3 раза в день 10 дней.