Стафилокок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, ребенок очень часто болеет, то ОРЗ то ОРВИ, бронхит, трохеит. Сдавали анализы бак посев из зева нашли золотистый стафилокок прописали хлорфилипт и зинат, мы пролечились, но результата не было, врачи разводят руками и незнают чем лечить. Подскажите пожалуйста чем на вылечить эту заразу? Ребенок очень часто болеет уже и не все лекарства помогают. За ранее очень благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 12:56
Наталья! Проводится мазок из носоглотки на стафилококк и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Только с учетом чувствительности этой бактерии к лекарственным препаратам проводят лечение. Добавляется после лечения КУФ на слизистую глотки.