Стафилокок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, есть ли стафилококк в крови? У дочки антистретолизин О -274. Диагноз- тонзилит токсико-аллергическая форма 1 степени. Пропили антибиотик, прописали укол Бицилин- 5 раз в месяц. Мы заразны? Чем это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 22:09
Добрый день.
Антистрептолизин увеличивается при инфекциях, вызванных стрептококком.
Если ребенка пролечили, то нужно сделать посев из зева и носа, если стрептококк не будет обнаружен, значит ребенок вылечен и опасности для окружающих не представляет.
Всего доброго.
Ольга 2017-11-12 09:12
Здраствуйте, мазок делали 6 месяцев назад, ни чего не обнаружено. Все началось год назад, субфебральная температура держалась месяц и немного болело горло. Через пару месяцев все повторилось, температура и горло, все анализы хорошие, поставили фарингит. Проходит 6 месяцев все повторяется, только теперь тонзилит, анализы опять все хорошие, только антистрептолизин О повышен.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 15:35
В такой ситуации необходимо обратиться к ревматологу для исключения осложнений стрептококкоковой инфекции.