Стафилокок

Спрашивает: УЛяна
Пол: Мужской
Возраст: два
Здравствуйте, у малыша был поносик, почти две недели. Мы сдали анализ кала, первый результат дали через два часа оказалось что все хорошо. Второй тот который делают неделю, показал стафилокок. Проблема в том что пока мы ждали результат у малыша поносик прошло, начал хорошо кушать, так как при поносике очень плохо кушал. Температуры небыло и нету, и активность ребёнка неменялась на боли не жалывался. Но на даный момент почемуто стал покашливать както сухо и небольшой насморок появился. У меня вопрос мог ли стафилокок без личения сам изчезнуть? Или есть ещё какая-то опасность? Пишут что признаки стафилокока, могут быть как при обычной простуде. Просто на многих сайтах пишут много ужасов, вплоть до литального исхода. Очень страшно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Уляна, доброе утро!
Всё зависит от КОЛИЧЕСТВА стафилококка, который вообще-то относится к условно-патогенным микробам.
Как набирает вес малыш?
Если подкашливает, лучше прослушатьс доктором, чтобы ничего не пропустить.
Будьте ЗДОРОВЫ!