Стафилокок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
День добрый!
Нашему малышу 1 месяц. У него постоянно болит животик, понос. Сдали анализы и у нас выявили стафилокок в материнском молоке и в кале малыша. Назначили капли хлорофилипта для малыша, а маме ничего. Подскажите пожалуйста какое лучше лечение для младенца и его маме. Стоит ли продолжать грудное вскармливание.

За ранее благодарны.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Определенное число стафиллококков есть и в норме, нужно знать какой из видов найден, в каком количестве и норма (указано в анализе, в каждой лаборатории разные). Еще в анализе указывается к какому препарату чувствителен - тем и лечим.