Стафилокковый дисбактериоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставили диагноз стафилокковый дисбактериоз, при лечении стафилоккого дисбактериоза эритромицином, можно линекс и хилак форте принимать одновременно, или только после того как пропью курс эритромицина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 23:57
Александр! Подавлять рост стафилококка в кишечнике необходимо лекарственным препаратом, к которому есть чувствительность выделенного микроба. Чувствительность к лекарствам выдает лаборатория в бланке-ответе. Вместе с антибиотиком принимается Линекс. Затем можно перейти на прием капель Хилак.