Стафилоккок в посеве из горла

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: С рождения страдает атопическим дерматитом
Добрый день, ребенку 2 года, сдали посев из зева обнаружили Staphylococcus aureus 10: 4 КОЕ/ тамп
Streptococcus spp. 10: 8 кое/тамп
Neisseria spp (сапрофиты) 10: 8 кое/ тамп
Enterobacteriaceae 10: 1 кое/ Камп
Чувствительность у препаратам: oxacilline, amoxicilline clavulanat, cefazolin. Cefoxitin, cefuroxime, cefotaxime, ceftriaxon, gentamicin, ciprogloxacin, norfloxacin, ofloxacin, levofloxacin, moxifloxacin, erythromycin, clarithromycin, azithromycin, roxitromicin, spiramycin, josamycin, midecamycin, doxycycline, clindamycin
Участковый педиатр сказала что лечить ничего не нужно, пусть сам организм бориться, сам ребенок чувствует себя хорошо, не болеет, но летом дважды болело горло и есть одна особенность с рождения страдает атопическим дерматитом, подскажите нужно ли лечить, если да то какими препаратами? Из каких этапов состоит лечения? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Поорошайте глотку ребенку Мирамистином 3 раза в день в течение 5 дней. Этого вполне достаточно будет, поскольку ребенка ничего не беспокоит.