Стафилоккок, стрептоккок, нейсерия в горле ребенка чем опасно

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Мой ребенок очень часто болеет. Год назад мучились от отитов, за 3,5 мес пропили 7 разных антибиотиков по 2 недели каждый и не могли вылечиться. Сделали операцию по удалению аденоидов и подрезанию миндалин. Отит прошел, стал болеть легче, но больше года держится температура 37,3-37,4 ежедневно. Утром может быть в районе 37, к вечеру 37,4. Горло часто бывает воспалено, но ребенок не жалуется. Пару недель назад заметила на миндалинах белый налет. Сдали анализы. Осенью сдавали еще мочу на бакпосев. На сколько это опасно, к какому врачу обратиться, реально ли вылечиться? Что такое нейсерия, чем опасна и как лечить стрептокок и ста ф илокок. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Значение бак. Посева не критичен, поскольку микроорганизмы относятся к условно- патогенным. Относительно результатов анализа я бы рекомендовала полоскать горло раствором поливалентного бактериофага 3 раза в день неделю.
Проконсультируйтесь с инфекционистом относительно скрытых инфекций (герпес- вирусы, цмв, токсоплазмоз, токсокароз и т. д.).