Стафилоккок и ацинетобактер johnsonii

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, ринит
Здравствуйте, меня беспокоит мочевой, сжение дискомфорт. Уже около 3 недель. Изначально обращался в больницу с проблемами гортани. Сухость и дискомфорт при глотании. Сдал бак посев гортани и были выявлены Стафилоккок aureus 10*2 и ацинетобактер johnsonii 10*3. Но позже начались проблемы с мочевым. Что меня сейчас и беспокоит. Пропил бактериофаг стафилоккоковый и 10 дней супракс пил. Во время приема лекарств боли исчезли а при прекрощении все началось заново. Как мне вылечиться и что мне может помочь. И можно ли судить по бак посеву с зева о происходящем в мочевом? Или нужно брать отдельный бак посев мочи. Спасибо.
Теги: acinetobacter johnsonii
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-06 22:01
Александр! Вы должны пройти осмотр у уролога. Сдать мазок на ИППП и мочу на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.