Stafilococcus agalactiae gr. B

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, большое спасибо что есть возможность вас спросить!
Лечила уреплазмоз. Через месяц пошла сдавать контрольный анализ и мне предложили сделать мазок на микробный пейзаж. В итоге пришли результаты что уреплазмоз я вылечила, но обнаружили стафилокок агалактиа группы Б. Врач мой примет только 7 февраля, а хотелось бы уже понять что это и как лечить. Есть аллергия на пенициллин.
С уважением и благодарностью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-20 09:50
Добрый день, Светлана.
Это условно патогенная микрофлора влагалища, она может быть в определенном количестве.
Тяжело вам что то определенное сказать так как вы не пишете какое количество.
Платная консультация
Светлана 2018-01-20 12:51
Добрый день. Просто мне на почту пришли результаты из лаборатории и там не было указано количество, только фраза "обнаружено: стафилококк агалактиа группы б. И перечисление микробов на которые проверяли. Я сделала закономерный вывод что раз так написали значит проблема есть и требует лечения.
Спасибо за ваше время.
С благодарностью,
Светлана
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 21:37
Нет, лечить необходимо когда количество данных бактерий больше нормы. Сдайте количественный анализ.