Стафилакокк и клебсиелла

Спрашивает: эвелина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Добрый день! Сдали анализ кала, нашли у нас стафилакокк и клебсиеллу (2 вида). Малышу 8 месяцев, бывает его рвет от прикорма, он на ИВ, может это как то связано с этой инфекцией. Напишите пожалуйста, что плохо и хорошо у нас в анализе, и как избавиться от этих инфекций.
E coli типичные (ферментирующие лактозу) 10 в 7 ст
E coli лактозонегативная 0
E coli гемолитическая 0
другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 6 ст Klebsiella pneumoniae 10 в 6 ст Klebsiella oxytoca
микробы рода протея 0
неферментирующие бактерии 0
энтерококк 10 в 6 ст
стафилакокк 10 в 4 ст Staphylococcus aureus
стафилакокки (сапрофитный, эпидермальный) менее 10 в 4 ст
бифидобактерии 10 в 9 ст
лактобактерии 10 в 6 ст
бактероиды менее 10 в 5 ст
клостридии менее 10 в 3 ст
дрожжевые грибы менее 10 в 2 ст
Заранее большое спасибо!
Наш детский педиатр не может нам ответить и помочь.

Теги: у ребенка клебсиела и стафилокок
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Эвелина! Наличие в кале клебсиеллы - серьезная инфекция. Требующая лечения у гастроэнтеролога. В которое входят антибиотики. Бактериофаг. Ферменты и т. д.
Лечение назначается после осмотра ребенка.
Выздоравливайте!