Стафилакок в носу в горле при беременности 32недель

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я в положении срок 32 недели у меня стафилакокк в носу в горле подскажите что делать? Хлорофилипт поможет? Я 4года назад был такой диагноз первый раз в жизни. Сейчас второй раз. Спасибо за понимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-06 11:14
Диана! Необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. На вашем сроке беременности возможен прием антибиотиков, согласно чувствительности. И обработка слизистой раствором бактериофага, согласно чувствительности, которую выдаст лаборатория.
Платная консультация
Диана 2017-05-09 14:52
Здраствуйте! Я хотела еще раз задать вам вопрос. У меня же стафилококк в носу и в горле и беременность 32недели и так страшно. Скажите на плод это повлияло что-то на развитие ребеночка? И я начала бактериофагом лечится так как вы порекомендовали. Спасибо за понимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-09 21:35
Диана! Пройдите лечение, сдайте контрольный мазок. Пройдите осмотр у ЛОР врача. Пока стафилококк не оказывает влияния на плод. Т. к. находится на слизистых верхних дыхательный путей. В роды необходимо вступить без стафилококка.
Платная консультация
Диана 2017-05-15 13:15
Здраствуйте. У меня стафилококк в носу и в горле беременность 32недели. Мне врач приписал шалфей полоскания им горла через каждых 4часа и шприцом в носу полоскания делать в протяжении месяца и спиртовую настойку ротокан полоскания ротовой полости делать. Как вы думаете это лечение поможет? Бо вы писали что бактериофагом пролечится а это лекарство я назвала нашему врачу но она ответила что не надо мне им лечится так как я не являюсь зараженной и как поступить мне. Спасибо большое за понимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:58
Диана! Трава не убирает стафилокок. Спиртовые настойки беременным лучше не применять для полоскания. Пройдите санацию бактериофагом у лор врача. Бактериофаг нужно не пить. А смазывать миндалины, промывать носовые ходы.