Стафилакок

Спрашивает: Лорик
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Стафилакок
Здравствуйте, спасибо Вам за Ваш ответ, скажите мне пожалуйста, после принятия Кларитромицина возможно ли что стафилакок может повторится, и опасен ли он. Или надо ещё попить витамины которые повышают иммуную систему организма, и что надо делать чтобы больше не появился стафилакок
С большим к Вам уважением
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое возможно, поскольку это условно-патогенная флора, которая в норме в малых количества находиться на слизистых. При снижении иммунной защиты рост флоры активируется. Предотвратить это можно, только повышая иммунитет (закаливание, прогулки на свежем воздухе. Адекватное питание, витаминотерапия, режим труда и отдыха).