Стаффилококк

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Недавно мне дали направление на сдачу анализа мазок из зева и носа на микрофлору. Когда пришли анализы, мне сказали, что у меня стаффилококк 10 в 3 степени зев. Я хочу узнать опасно ли это, а самое главное заразно ли? Я просто прохожу практику в школе. Так то контакта с детьми у меня почти и нет. Но все равно боюсь мало ли. Спасибо заранее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-05 17:11
Здравствуйте.
Стафилококк 10*3, это неприятно, но не слишком опасно и не заразно.
Инфекцию нужно санировать. И тогда из разряда - не соишком опасно, перейдёт в разряд - не опасно.
Всего доброго.