Staffilokok aureus во влагалище

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, у меня обнаружили в бак. Посеве во влагалище стаффилококки ауреус-обильный рост, передается ли это половым путем партнеру, как лечить его? У меня только удалили кисту бартолиниевой железы, нужно ждать пока заживет целый месяц, когда могу приступить к лечению и какими антибиотиками нужно лечить, партнера тоже нужно лечить? Какие последствия вызывают эти микроорганизмы, кроме бартолинита?
Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:16
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Лечение необходимо проводить препаратами, к которым чувствительна бактерия. Обычно лечат обоих партнеров. Вызывать может десятки патологий