Стаффилакок эпидермис и энтераккок фекалис при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 12 неделе беременности, обнаружили энтераккок фекалис.10/4. Делали санации, так как мирамистин должен был помочь. На 18 неделе пересдала бак посев из влагалища, а у меня энтераккок так и остался и прибавился стаффилакок эпидермис(обильный рост). Насали лечение амоциелавом 500мг 2 раза в день,5 дней. И прописали ливарол. На тержинан у меня появляется кровь. Прошла лечение. И в начале мая пересдала анализы, а у меня все так же и осталось. Только теперь и у энтераккока фекалиса, стал обильный рост. Я лечу, лечу, а он все не проходит. Опасно ли это для ребенка? В жк посоветовали полижинакс 12 дней проставить, а я боюсь, так как у кого то от этого препарата воды отходят. Как мне быть? Чем можно лечить? Что вы думаете насчет стаффилаклкового бактериофага?
Теги: лечение секстафагом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:36
Здравствуйте. В каком количестве обнаружены бактерии сейчас?
Платная консультация
Катя 2017-05-17 12:30
В лаборатрии жк, к сожалению не пишут. Написано только, что обильное количество и у стаффилакокк эпидермис и энтераккок фекалис.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 12:36
А бактериофаг Вам тоже предложили?
Платная консультация
Катя 2017-05-17 12:47
Нет, про бактериафаг я решила узнать у Вас.
Катя 2017-05-17 12:55
А что эффективнее всего в моем случае? И как применять беременным бактериофаг? Продаются свечи? Или нужно самой делать тампон и макать в жидкость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 15:52
Давайте разберемся. О каком Вы бактериофаге?
Платная консультация
Катя 2017-05-17 16:32
Про стаффилакокковый бактериофаг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:45
Хорошо, а как он поможет от энторококка? Ведь сейчас обнаружен он
Платная консультация
Катя 2017-05-18 18:19
Тогда как лечить и стаффилакок эпилеомис и энтераккок фекалис одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:11
Я думаю, что Вам не обойтись и без местного лечения тоже. Можно фаг и свечи
Платная консультация
Катя 2017-05-18 23:33
Фаг ставить тампонами? Сколько дней.
И какие еще свечи? (кроме тержинана, у меня на него кровь появляется)
Катя 2017-05-19 12:37
Еще никакой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 12:42
Вот такой есть? http://www.bacteriofag.ru/products/bakteriofag-stafilokokkovyy- 20-ml/
Платная консультация
Катя 2017-05-19 13:26
Приобрету тогда! А сколько дней курс? Хороший препарат?
А как быть с энтераккоком фекалис?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 13:26
Катя, Вы точно узнали, что он есть в аптеке у Вас?
Платная консультация
Катя 2017-05-19 13:29
Пока еще нет, но я крайнем случае я закажу. Что бы привезли в аптеку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 15:28
Хорошо.
Нашла для Вас самый оптимальный вариант - http://www.bacteriofag.ru/products/sekstafag/
препарат Секстафаг вводят в полость вагины, матки в дозе 5– 10 мл ежедневно однократно.
Курс 7-10 дней
Платная консультация
Катя 2017-05-19 18:37
Спасибо! Это от стаффилакокка или от энтераккока? Или все вместе?
Катя 2017-05-22 16:45
Схолила к другому врачу на прием. Она назначила макмиррор свечи и далацин и потом для восстанрвления флоры. И сказала, когда придет посев(сдала в тепени еще раз), назначит еще пить антибиотики. Нужно ли мне опять пить? Или местно теперь только лечить? Сейчас 24 неделя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:54
Катя, я уже дала Вам свои рекомендации. Для того, чтобы Вы к другому врачу пошли? Пожалуйста, лечитесь, как назначили. Мои рекомендации Вы проигнорировали. Пожалуйста, не стоит у меня уточнять более по лечению, назначенному другим специалистом