Стачивание зубов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
У меня два передних зуба на верхней челюсти прилигают друг к другу, и застревает пища. Скажите можно ли сделать между ними просвет, сточить прилегающие бока зубов? И не вредно ли это будет для зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-16 19:31
Добрый день! Иногда такого рода дефекты можно исправить с помощью реставраций, так как если просто убрать эмаль зуба, то это может привести к чувствительности зубов, а в будущем и к более тяжелым последствиям(пульпит напр.). но все сугубо индивидуално и требует клинического осмотра и изучения ситуации.