Ссоры в отношениях

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Проблема ссоры в отношениях, Встречаюсь с девушкой год, ей 30 мне 25. Нервы на пределе ссоры через день, проблема в том что девушка думает и говорит что я смотрю на других девушек я ей говорю что не присматривался ни к кому а она говорит что видела все как я смотрел, да может я и смотрел, но думал о своих каких то мыслях, из за этого все ссоры, она уже говорит что не может быть в таких отношениях потому что из за этого плачет, переживает постоянно, думает что мне кто то нужен , день мы ссоримся а нас следующий день миримся и так постоянно. Говорит что стала псих больной. Я то знаю что я не разглядывал никаких девушек а просто посмотрел в ту сторону, я ее люблю и она меня любит, но уже говорит что лучше быть одной чем с парнем который смотрит на других. Что делать? Как реагировать на эту ситуацию?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-08 00:30
Здравствуйте, Михаил.
Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрипарными проблемам.
Для начала девушке нужно постараться найти себе какое-то интересное занятие, где она могла бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Помочь ей может семейный психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самому, а потом подключить подругу.