Ссадина рядом с глазом, отек на глаз. Чем обрабатывать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок вчера упал, ссадины рядом с глазом, с утра проснулись, верхнее веко отекло, глаз немного открывается. Чем в таком случае обрабатывать. Ссадину если зеленкой, то для глазика капельки может какие то?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-25 12:32
Здравствуйте, можете ссадину обрабатывать любым антисептиком который есть (зеленка, йод и т. д) В глаз можно ничего не капать, но если хотите промыть можно воспользоваться окомистином или офтальмодеком 2-3 к к 3р/д.