Ссадина под глазом

Спрашивает: Марья Тетерюк
Пол: Мужской
Возраст: 1 и 4 месяца
Здравствуйте, ребенку год и четыре месяца, обычно он у меня не падает и не ударяется, примерно неделю назад ударился щекой об столик для кормления, в итоге получился синяк, а сегодня упал со ступеньки не высокой, при чем головой в низ упал и звук от удара был гомкий, в итоге счесано под глазом пятно с пятак, и немного покраснения на лбу. Обработала перекесью и намазала пентестином. Изменений в поведении никаких, выплакался и все, пробовал сам есть, ходит нормально, не рвет. Я знаю что лучше не падать, но вопрос в том как понять или какие симптомы что бы бить тревогу что после удара не все ворядке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-28 00:19
Добрый день.
Если изменений в проведении нет, тогда риск опасной травмы низкий. Если есть странная вялость или активность, сонливость, рвота, отказ от еды и другие необычные симптомы, тогда необходимо обратиться к неврологу или травматологу для осмотра.
Всего доброго.