Ссадина конъюнктивы OD

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, какие могут быть последствия травмы? Заключение прилагаю файлом. Одноклассник ударил дочь в глаз железным ключом, в течении суток плохо видела. В больнице поставили диагноз: ссадина конъюнктивы OD. Эрозия роговицы OD.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-04-17 10:30
Добрый день.
У детей при раннем обращении, лечении и соблюдении всех назначений в большинстве заживление раны проходит без последствий для органа зрения. Но каждый случай индивидуален. Обязательно лечение должно проходить под тщательным наблюдением врача.
Скорейшего выздоровления.