Срывы на ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Стала срываться на дочку (ей 2 года) не только словесно, но и физически. Смотрела вебинары детских психологов. Старалась сдерживаться, переводить все в другое русло, но дочка все равно не слушается. Я начинаю корить себя и винить, что я плохая мать. В моменты срыва я сама себя не узнаю. Как будто не я вообще. После этого сижу и плачу. Как быть? Может таблетки какие попить? Ребенок очень желанный. Любимый. Все для неё. Умница и красавица, но бывает не слушается на улице и в развивашке. Стараюсь сначала объяснять, а там резко срывает. В такие моменты сама себя боюсь. Что можно посоветовать в такой ситуации? За ранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-11 18:02
Здравствуйте, Татьяна!
Вам надо осознать, что дети люди, бывает, что они делают не так, как хочется родителям.
Если начинаете нервничать, глубоко вздохните, посчитайте до то з, а потом уже говорите. Учитесь себя контролировать, включайте силу воли , чтоб сдерживать себя. Вы пример для своего ребёнка.
С уважением Елена.