Срыгивания у малыша
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Сыну 7,5 мес, никак не можем решить проблему срыгиваний. Срыгивает через 1,5-2 ч после еды, несколько раз и так с самого рождения. Неврологических проблем нет, узи брюшной полости патологий не выявило, вес набирает хорошо (10 кг сейчас). По анализу крови выявлена наследственная мутация q188r (наследственная галактоземию тип I) в гетерозиготный состоянии, активность галактозы 4,16 при норме 4,40-15, ничего с этим не делали. Дисбактериоза нет. Переживаю, что постоянно идет ожог пищевода желудочным соком. Врач отмахивается, вес набираете - перерастет, но ребенок растет, проблема не решается. Советовали пить по пол-ложки Алмагеля 2 р в день и запивать после срыгиваний Ессентуками 4, эффекта ноль. Пожалуйста, дайте свою оценку. Заранее благодарю! С уважением, Ирина
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа
Здравствуйте, Ирина!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
А с каким весом сын родился? 10 кг в 7,5 мес - это немало!
Расскажите, как кормится малыш - по сколько мл на кормление и сколько раз, есть ли большой перерыв (7-8 часов)?
А почему Вы считаете, что имеет место ожог пищевода желудочным соком?
Будьте здоровы!