Срыгивания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моему сыну 11 месяцев. Родился весом 3060, но в три месяца были эпилептические судороги и нам прописали конвулекс. После него мы начали сильно прибавлять в весе, сейчас вес 11550. Находится на искусственном вскармливании, безлактозная смесь. До сих пор не прекращаются срыгивания, иногда запах кислый у них. Врач говорил, что много есть, это и есть причина? Ест каши (180 мл), пюре овощные, мясные и фруктовые (за одну еду в сумме 100 грамм), кисломолочную агушу или йогурт (200 мл) и перед сном кефир (50-60 мл). Время между пищей 3-4 часа. В этот период может съесть половинку сушки или печенье детское. Меня беспокоит это. Пожалуйста подскажите, это нормально? Заранее спасибо за уделённое время.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Екатерина, здравствуйте!
В это возрасте обычно ребенка правильно кормить через 4 часа.
Попробуйте поменять график кормления и пронаблюдаем за срыгиваниями, изменится ли их количество.
Всего самого доброго!