Срыгивание после БЦЖ

Спрашивает: Алина Тихонова
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Нам 5,5 месяцев и нам сегодня сделали прививочку БЦЖ. После кормления, где то в течении 1,5-2 часов ребенок начал сильно срыгивать. Больше ничего подозрительного нет, спал хорошо, активный, температуры тоже нет. Подскажите пожалуйста, могла ли прививка повлиять на это? Заранее спасибо за ответ.
Теги: из за прививки бцж срыгивает, ребенок срыгивает после бцж
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-26 14:22
Добрый день.
После прививки могло быть легкое недомогание - из-за стресса, из-за реакции организма, это могло спровоцировать капризность, сонливость и даже срыгивание. Но обычно это однократные проявления, которые самостоятельно проходят.
Если же состояние ребенка ухудшается, возникают какие-то дополнительные симптомы, то надо сразу же обратиться к врачу.
Всего доброго.