Срыгивание "фонтаном"

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, покормила два часа назад ребенка (мы на ГВ) , столбиком стала держать и она фонтаном срыгнула очень сильно и опять грудь просить стала, я пока не докармливала и за это время она срыгнула раз 5 струйкой немножко и еще раз "фонтаном". Температуры нет, ведет себя спокойно, ножками не сучит. Лекарств не давала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2014 года

3 ответа

Может быть пилороспазм - спазм в месте перехода желудка в 12-перстную кишку, сделайте легкий массаж живота по часовой стрелке, приложите к верхней половине живота свою теплую руку или проглаженную тряпочку
Светлана 2014-07-15 22:58
Спасибо, сейчас попробую. Можно ребенка покормить будет, уже почти 3 часа прошло?
Вчера уже был не в сети, как дела?