Срыгивание

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Кирилл 4 месяца
Хронические заболевания: ООО, кардиопатия
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. После каждого приема пищи он сильно срыгивает. Иногда даже фонтаном. И столбиком держала и на живот выкладывала-срыгнет в любом случае. Сейчас перед едой даю антирефлюксную смесь-нутрилон антирефлюкс, но эффекта нет. До 4 месяцев набирал от 900 грамм и больше, а в 4 -всего 290 грамм. Подскажите, что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 14:47
Добрый день.
Нужен в первую очередь осмотр для исключения анатомических патологий.
Также необходимо оценить - как питается ребенок, правильное ли прикладывание (если на ГВ).
Консультация невролога для исключения неврологической патологии, которая тоже может давать такую симптоматику.
Всего доброго.