Срыгивает в 2 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 мес
Здравствуйте,
Я ребёнку даю до сих пор смесь (нутрилон пепти аллергия) диатез с рождения. Родились 7ми месячные. Только на искусственном питании.
Смесь даю утром в обед и вечером, Ест мало. Сначала даю основную еду, кашу или суп. А потом он доедет смесью.
Сегодня утром в 7: 30 выпил 100гр смеси и минут через 15 спрыгнул, где-то столовую ложку.
Пока срыгиваний больше не было.
Буду наблюдать, если повторится, поеду в больницу.
Просто из за ковида не хочется по поликлиника бегать.
Подскажите пожалуйста что это могло быть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 12:23
Здравствуйте.
В норме срыгивания в среднем могут наблюдаться до 18 месяцев, у торопыжек нормализация моторики ЖКТ может задерживаться.
Если проблема началась только сейчас получите очную консультацию педиатра и невролога.