Сроки вакцинации Превинар и Гриполл

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1.11.16 сделали ребенку (3,5года) прививку Превинар 13. Сегодня в детском саду сообщили о планируемой вакцинации от гриппа (вакцина Гриппол)

Подскажите, пожалуйста:
1) можно ли делать прививку от гриппа, если еще не прошел месяц с момента вакцинации Превинар
2) стоит ли в принципе прививать ребенка от гриппа во второй половине ноября?

Заранее благодарна!
С Уважением, Елена
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 15:01
Добрый день.
1. Да, можно.
2. Если еще нет эпидемии по гриппу в вашем регионе, тогда стоит привить.
Всего доброго.