Сроки приема Супракса, можно ли принимать 6 дней

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АН 2 степени, функционально двустрорчатый аортальеый клапан у ребенка 6 лет. Аденоиды 1-2 степени.
Здравствуйте, ребенок (6 лет) болеет уже восьмой день. Диагноз ОРВИ. На седьмой день температуры, которая не снижалась, педиатр принял решение начать прием супракса 7 дней. Температура сразу стабилизировалась. В аптечке оказался Супракс только на 6 дней приема. Подскажите пжл нужно ли покупать новую коробочку или можно ограничиться 6 днями. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-15 22:37
Добрый день.
Если состояние нормализовалось, то можно ограничиться 6 днями. Но все-таки такие вопросы лучше решать с лечащим врачом, который по состоянию ребенка может определить - оптимальный курс препарата или возможность его замены.
Всего доброго.
Полина 2018-05-15 22:52
Добрый вечер. Спасибо за ответ!