Сроки, которые ставят на узи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень интересует вопрос по срокам, которые ставят на узи. Они акушерские или истинные, эмбриональные? Например на скрининге ставить размер Ктр 60,5мм и пишут, что соответствует сроку 12,4 недель, а в заключении пишут беременность соответствует сроку по фетометрии 12,6 недель. Как это понять? И какому сроку соответствует действительно Ктр, повторюсь акушерскому или эмбриональному?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-07 07:12
Здравствуйте. УЗИ, как правило, считает эмбриональный срок и все подсчёты ведутся согласно ему.