Срок жизни зппп вне организма
Спрашивает: Jlee
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня похожий вопрос! Была на трансвагинальном Узи. Была первая, после того как врач вытащила датчик, оказалось, что презерватив порвался. Датчик врач после меня вытерла простой сухой салфеткой, одевала презерватив без перчаток. После этого в этот же день появились желтые творожистые выделения. Скажите, могла ли врач занести мне зппп, гепатит или другие инфекции? И если датчик не обрабатывается а просто вытирается сухой салфеткой, то какова вероятность что за ночь при высыхании на датчике все микроорганизмы и болезни умерли?
Категория: Венеролог

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-12 12:34
Здравствуйте!
Возбудители ИППП крайне неустойчивы во внешней среде.
Заражение ИППП вышеописанным способом - маловероятно.