Срок жизни Y хромосом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый Игорь Тадеушевич, скажите, много читала в интернете, правда, что спермотазойд с Y хромосомой живёт всего 1-2 суток в женском организме, и в течение это времени способен оплодотворить яйцеклетку, просто хотим с муже мальчика, вот и стараемся в день овуляции заниматься сексом. Это правда или миф?
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Евгения 2019-05-24 22:41
Если я правильно поняла, эти данные можно считать точными, и воспользоваться при планировании рождения сынишки?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-24 22:45
Нет, это только предположение
Платная консультация
Евгения 2019-05-24 23:12
Значит если па был примерно за 4-5 дней, то спермотазойд с Y хромосомами может дождаться овуляции?