Срок вакцины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ставить прививку Энцевир против клеща если ампула находилась примерно час при комнатной температуре. И еще вопрос: если ревакцинацию надо было сделать через три года в марте - апреле а сейчас май. Не поздно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 18:16
Оксана! Вакцина может находится при комнатной температуре в день проведения вакцинации. Можете ставить прививку сейчас.
Платная консультация
Оксана 2017-05-18 06:47
Спасибо за ответ. Успокоили. П можно ли Энцевир и Лонгидазу ставить почти одновременно(на следующий день)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 12:48
Оксана! Энцевир, это вакцина. А Лонгидаза лекарственный препарат. Вы можете их сочетать.