Срок принятия лекарства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пью пароксин уже год по половине таблетки, улучшения конечно есть и значительные, но все равно мучает задышка, легкое головокружение, слабость, аритмия. До пароксина пила много различных лекарств в течении 2 лет, прошла все обследования, что только можно было, сдавала анализы, узи. Везде норма. Только температура 37, 235 держится, на вечер снижается до нормы. Скажите, пожалуйста, сколько вообще пьют эти таблетки, когда от них можно уже будет отказаться, может у меня уже вообще передозировка? И еще вопрос, деликатный - как насчет алкоголя? Иногда собираемся, с коллегами, друзьями, а я даже нюхать боюсь, какие могут быть последствия. Даже боюсь выпить какое-нибудь лекарство на спирту. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-15 08:52
Здравствуйте, Наталья! Навряд ли в данном случае имеет место передозировка лекарством. Вероятнее всего, имеющиеся соматические симптомы являются следствием недостаточно полноценного подхода к терапии - отсутствием психотерапевтической проработки внутренних проблем, приведших к проявлению невротического расстройства.
По поводу алкоголя, Вы должны понимать, что лицам с ослабленной нервной системой употребление спиртного, любых токсических веществ, энергетических напитков, крепкого чая, кофе может спровоцировать ухудшение самочувствия, так как все они обладают психостимулирующим действием. Лучше отказаться от всех этих вредных привычек, но выбор всегда остается только за Вами.