Срок хранения вигантола

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите сколько хранить вигантол после вскрытия?
Дело в том, что в инструкции просто указано, что срок годности 5 лет.
Я продолжала давать вигантол своему ребёнку на протяжении 10 месяцев из одного флакончика! Не отравила ли я ребёнка? Это опасно? В интернете написано, что через пол года открытое лекарство надо выбрасывать(
Теги: вигантол срок хранения после вскрытия
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-16 08:33
Здравствуйте!
Если соблюдаете правила хранения Вигантола и раствор не изменился визуально, то можно давать ребенку.
Также посоветуйтесь с педиатром относительно длителности приема и дозировки.
Как правило, летом дозировку уменьшают или прекращают на это время прием.