Срок годности физиологического раствора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дочери назначили физио с р-ром сульфата меди. Р-р приготовлен 29.04. Выкуплен 30.04. вечером, дочь заболела. А физ. Раствор годен до 09.04. Подскажите, придется заказывать р-р снова? Бутылка закрыта. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 апреля 2018 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-03 19:54
Здравствуйте!
Можете уточнить в аптеке- изготовителе, есть ли дополнительное время хранения.
Как правило, аптека готовит без добавления стабилизаторов и срок годности не длительный.
Может дочка выздоровеет и сможете еще использовать до окончания срока годности.

Светлана 2018-04-03 20:28
Извините, но из Вашего всего доброго, я не поняла ответ! Среди похожих 20 вопросов тоже!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-03 21:04
Извините, это сбой на портале. Есть ответ развернутый, если не видно, я продублирую
Светлана 2018-04-03 21:12
Спасибо за ответ!