Срок годности ЭКГ с нагрузкой

Спрашивает: pfrfcjdcrfz
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моя дочь будет в марте сдавать нормы ГТО в школе, она учится в 11 классе, их просили сделать ЭКГ с нагрузкой, она сделала 15.01.2016 года - платно! Сейчас её опять заставляют сделать ЭКГ с нагрузкой, сказали, что анализ устарел! Правильно ли они требуют! И какой срок годности ЭКГ с нагрузкой! За ранее благодарна за оказанную помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Срока годности у ЭКГ нет, их можно хоть каждый день делать, если потребуется. Обычно считается "свежим" исследование в течение месяца. Только детям при наличии показаний (или требований в школе) ЭКГ выполняется бесплатно в поликлинике по месту жительства.