Срок действия прививки от гепатита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня у мужа Гепатит Б, я привилась от гепатита 9,5 лет назад. Ставила три прививки по схеме. Дети тоже привиты с роддома. Очень интересует надо ли мне проходить ревакцинацию или нет? И сколько действует прививка? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-28 07:13
Здравствуйте.
Если прививки от гепатита В были сделаны по схеме, без нарушения календаря прививок, то можно говорить о том, что иммунитет сохраняется на срок от 8 до 10 лет. У многих действует всю жизнь.
Но если Вы находитесь в контакте с инфицированным - нужно повторно прививаться.
Всего доброго.