Срок беременности в справке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если гинеколог дает справку о том, что на момент 15 мая 2015 г. срок беременности 17 недель, то когда примерно произошло собственно само зачатие? Ведь можно как то рассчитать, ну плюс минус неделя. Могла ли быть эта беременность от мужчины, который умер 07 декабря 2014 года? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 11:59
Здравствуйте! По таким данным никто Вам ничего не скажет. Нужно знать дату начала первого дня последней менструации, длительность цикла
Платная консультация
Елена 2015-09-22 12:37
Уважаемая Елена Викторовна!
Странно, что Вам специалисту оказывается это сложно, это удивляет) Зачем Вам дата начала менстр. И длительность, если я указываю данные справки доктора? Ведь вполне понятный вопрос задала, сложного ничего, только посчитать от этой установленной 17 недели назад! Мне уже и самой вполне понятно, что указанная беременность (с 17-ю неделями установленная 15 мая 2015) не могла начаться ни в начале, ни в середине декабря 2014! Можно, конечно, притянуть в виде ошибки врача еще недели две, но все равно не получается. Либо беременность длится 10 календарных месяцев, что невозможно в современных условиях учета и контроля медспециалистов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 12:43
Уважаемая Елена, Вы обращаетесь ко мне и я Вам указываю, что мне нужно для ответа. Если Вы хотите, чтобы Вам погадали-это не ко мне. И не на наш портал. Данные Вашего доктора и "справки" для меня ничего не значат.Также,как и Ваши слова об учете и контроле специалистов.Где,в России?Вы,наверное,шутите:)Известны такие оплошности и ошибки,что Вы себе и не представляете. Потому что есть человеческий фактор, ошибки,взятки за категории,прохождение "учета и контроля" и так далее. И к слову,Ваши компетентные врачи Вам не смогли ответить на столь простой вопрос,что обратились к нам?:) Сами понимаете,как выглядит.Ваши осуждения и сарказм, к слову, также оставьте при себе. Для ответа нужно иметь данные, конкретные, а не просто слова - по циклу,данным УЗИ,которые часто очень отличаются. И к слову, беременность в норме длится 38-42 недели. Если Вы посчитаете КАЛЕНДАРНО, то сколько получится? Надеюсь, посчитали. Так что давайте не будем. Портал гадалок-это не к нам. Мы к вопросам подходим серьезно. И вместо нападений на врача, который хочет АДЕКВАТНО разобраться в Вашей ситуации, займите себя чем-то более полезным. Или опишите то,что Вас просят,и мы Вам с радостью поможем.Удачи Вам,мудрости и доброты к людям.