Срок беременности по УЗИ

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Такой вопрос: 15.10.2015 было первое плановое генУЗИ(до 12 недель) срок поставили 11н1день КТР эмбриона 43,1мм, а по месячным срок 12н.3дня. Почему разница такая в неделю? Срок 11н1день это "эмбриональный" от зачатия получается? Тогда сколько акушерский? Последние месячные были 15-20.07.15 цикл регулярный 28 дней. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

4 ответа

Вика 2016-07-01 00:22
Скажите пожалуйста ещё, есть ли вероятность, что беременность наступила от ПА которые были в конце июля 2015, при таких данных? Спасибо.
Добрый день, по данным узи и дате последней менструации у вас 11-12 недель, это акушерский срок. Срок беременности ставится на основании этих данных, возможно уменьшение или увеличение срока беременности на 1 неделю, это вариант нормы.
Платная консультация
Вика 2016-07-06 11:25
Спасибо большое за ответ, теперь понятно! Скажите пожалуйста ещё, есть ли вероятность, что беременность наступила от ПА которые были в конце июля 2015, при таких данных? Или всё же середина августа?
Сейчас нельзя сказать когда именно она наступила