Срок беременности не соответствует как говорит врач

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать,28 октября была последняя менструация,8 ноября была овуляция и в этот день был половой акт, сдавала 25 ноября кровь на ХГЧ показывает 900! На УЗИ ставят срок уже 5-6 недкль,1) скажите если я знаю что зачатие могло произойти только после 8 ноября, и ХГЧ 900, то как мне могут ставить 5-6 недель? 2) на УЗИ есть эмбрион а сердце биения нет, может быть очень рано сделали УЗИ? С первой беременностью сердце только на 7 недели услышали! Спасибо большое за ответ, с уважением Виктория
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 22:07
Здравствуйте. Срок считают с первого дня месячных. Это акушерский срок. Для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности повторите УЗИ через неделю.