Срок беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень волнующий у меня вопрос. Всю жизнь у меня был неустановленный менструальный цикл: бывало два раза в месяц, бывало два раза в год. Когда узнала о беременности, не знала дату начала последней менструации. В женской консультации сказала наугад не только число, но и месяц. Говорят, более точный срок можно также определить по первому скрининг УЗИ. Он был 17.04.2015 и заключение: Беременность 14 нед. 1 день. Получается день Х - 08.01.2015. Вопрос: в этот день произошло само зачатие, или от этого дня считается акушерский срок, а зачатие произошло позднее? Это очень важно для меня. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:59
Здравствуйте! Прин ерегулярнмо цикле крайне сложно говорить о точности. Неясно, какой срок ставили на скрининге - акушерский, эмбриональный. Должны были бы акушерский. Тогда отсчитайте 12 недель. Это время зачатия