Срочный вопрос -Рак желудка! Ответьте пожалуйста!

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Слабость, забросы желчи.
Здравствуйте, в 2016 у папы обнаружили перстневидно клеточный рак желудка. Желудок удалили, метастаз не было. Прошел очередное обследование ФГС - эрозивный анастамозит. Сделали биопсию: В препаратах участок изъязвления, представленный гнойно-некротическим детритом с подлежащей грануляционной тканью с воспалением. Отдельно расположены мелкие фрагментыповерхностно взятой слизистой с хроническим воспалением и гиперплазией бокаловидных клеток. Скажите пожалуйста это рецедив? И что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-13 19:02
Здравствуйте. В результате биопсии злокачественных клеток не выявлено.
Рецидива в анастомозе нет. Пациенту показано МРТ с контрастом органов брюшной полости
для полного исключения метастатического процесса.
Платная консультация
Светлана 2018-08-13 19:03
Спасибо большое!