Срочность УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, гипертония 2 степени, миомы матки малых размеров.
Здравствуйте, 7 лет наблюдалась с КФБ, боли были только в левой груди. Лечение (мастодиноном, позже климатдиноном и при болях плюс прожестожель) помогало. Боли уходили. Полгода назад УЗИ показало норму. Уже полгода нет месячных, и стала опять болеть левая грудь (при пальпации лежа слева только в одной точке и от нее боль расходится). Прежнее лечение боль не снимает. Маммография показала норму. Запись к маммологу на конец декабря, а талоны на УЗИ дает он. Есть ли срочность проведения УЗИ (в средствах ограничена)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 05:23
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Думаю, что фиброзно-кситозная мастопатия вернулась к вам вновь, так как после лечения предыдушей кисты, вам необходимо было проконсультироваться с гинекологом, чтобы он направил вас на сдачу анализов на гормоны, после чего назначил лечение гормонального сбоя. Увы, вас ни кто не предупредил об этом. Вы так же можете проконсультироваться с гинекологом и попросить его заменить вам лечение на аналогичные препараты, он имеет право это сделать, так же пусть направит вас на УЗИ молочных желез и на анализы на гормоны. Боли опка вы можете снять использовав ибупрофен (кетонал), он обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектами, по 1 таблетке 2-3 раза в день через 30 минут после еды, только при сильных болях.