Срочное прекращение ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я кормящая мама. Забодела, попала в больницу, ребенку год. Мне прописали антибиотики, решила прекращать ГВ. Пропила достинекс два дня, груди были каменные. Гинеколог сказал перевязать, перевязала. Вроде стало лучше. Но уплотнения причем значительно большие остались. Особенно большие уплотнения в нижней части груди. После таблеток прошла неделя. Что же делать? Очень переживаю, врачи в стационаре говорят перевяжись и жди. Ведь уже неделя прошла. Как убирать застой? Я уже думаю выйду из больницы может опять начать кормить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-27 04:51
Здравствуйте! Тут на помощь вам придёт сцеживание. Вручную или с помощью молокоотсоса. Перед сцеживанием можете принять тёплый душ или приложить тёплый сухой компресс. Если ничего не поможет, то УЗИ молочных желёз и прокол.