Срочно, вопрос по ХГЧ и АФП результатам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, маме врач дала направление на онкомаркеры. Она была на плановом осмотре после операции (прошло 4 месяца) - удаление кавернозной ангиомы. Результат АФП 58,6 ng/mL и ХГЧ в крови 8368 mIU/mL. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? К кому бежать и что делать, расшифруйте для простых людей. Теперь к врачу ждать талон бесплатный долго, мы переживаем за результаты. Если опасно, то мы повезем ее к платному врачу (она не хочет, говорит что все нормально). Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 10:34
Здравствуйте! Вероятнее всего где-то развивается злокачественный процесс в печени, желудке или кишечнике. Нужно проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы дал направление на УЗИ и МРТ/КТ брюшной полости + ФГДС + колоноскопия или можете сами пройти до посещения врача.