Стала меньше болеть грудь перед месячными

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, месячные должны начаться через 5 дней, болела грудь, но сейчас болит не так сильно, ничего страшного? Делала на всякий случай тест, он отрицательный, подскажите ничего ли страшного в этом нет? И может ли перед месячными болеть низ живота?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 15:08
Здравствуйте! Верояно вы в этом цикле сильно нервничали, поэтому грудь так отреагировала. Конечно исключить беременность пока нельзя, но и в норме бывают такие состояния - и живот тянет и грудь болит- это называется ПМС.