Трихомонады перед ЭКО

Спрашивает: Марулек
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при обследовании на ЭКО обнаружели положительный бак посев на трихомонады, назначили лечение метронидазол по 2 т 2 раза в день 7 дней, и свети тержинан 10 шт этого достаточно? И еще вопрос, назначена гистероскопия мне сначало нужно сделать контрольный бак посев на трихомонады и узнать результак а потом делать гистероскопию? Или я могу быть уверена что после лечения все в порядке и без контрольного бак посева идти на гистероскопию? За ранее спасибо
Категория: Венеролог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-13 12:54
Здравствуйте!
1. Да , достаточно.
2. Сделать контроль!
Будьте здоровы!
Маinxbr 2016-11-20 09:03
Алина Викторовна здравствуйте, скажите пожалуйста по анализу который я прикрепила надо лечится врач говорит что нет степень маленькая но меня беспокоят неприятные ощущения после как схожу по маленькому в туалет да и так дискомфорт ощущаю как будто в туалет постоянно охото, другие инфекции все отсутствуют, анализ мочи понечепоренко тоже в порядке да и общий в норме, вы можете написать лечение по моему анализу очень вас прошу с нашими врачами договорится сложно а других нет врачей?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-20 10:41
Здравствуйте!
Ваш врач прав.
По Вашим симптомам - нужно сделать посев мочи и проконсультироваться у уролога.
Маinxbr 2016-11-20 11:41
А вот в мазке на флору повышенные лейкоциты могут быть связаны с этим?
Маinxbr 2016-11-20 13:35
В последнем после лечения сталоU5-10 V30-35C20-25кокки, это после лечения почему то стал плохой мазок может по тому- что я его сдавала у меня еще месячные мазали на стекле видно было может из за этого плохой мазок, а теперь врач назначила свечи тержинан и тампоны с меромистином все на 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-20 13:54
Конечно , лучше делать после мес.
Можете принять местное лечение и сдать через 3 - 5 дней повторно.
Маinxbr 2016-11-20 13:56
Спасибо Вам большое за ответ будем лечится. Досвидания